Как действовать при исполнительном листе и судебном приказе на зарплату - советы для работника.
Варианта два:
1. отменить приказ, обратившись в суд с заявлением об отмене приказа и заявлением о восстановлении срока в порядке ст. 112 ГПК РФ
2. сменить зарплатный банк, взыскателю ничего не останется, кроме как подать приказ приставам.
Судебные приказы однозначно надо отменять, но только если не прошло 10 суток с момента когда Вы его получили, если прошёл то восстанавливать срок! Так же Вам надо принести в банк справку с работы что с заработной платы уже производиться удержание!
Попробуйте отменить судебный приказ, если не получали его. Не забудьте восстановить сроки.