Краснодар, 08.07.2021, 22:15

Как оформить долю на мужа при покупке квартиры в ипотеку без его участия?

Вопрос №18571390 из г. Краснодар
опубликован 08.07.2021, 22:15
Находясь в браке взяла квартиру в ипотеку, муж дал согласие на приобретение ипотеки мной без его участия, сейчас хочу оформить долю на него, это возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, здравствуйте! Долю Вы можете оформить на мужа после погашения ипотеки, если хотите раньше, то необходимо взять согласие у банка, так как квартира находится в залоге.

08.07.2021, 22:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам за ответ.Очень помогли

Добрый день!

"Обойти" залогодержателя (банк) - это значит заключить НИЧТОЖНУЮ сделку, одним из последствий в вашем случае может быть расторжение договора с банком с требованием о досрочном погашении кредита, в том числе - путём обращения взыскания на залоговую квартиру.

Не рискуйте.

09.07.2021, 07:51

Возможно как-то обойти данное правило?

08.07.2021, 22:21

Здравствуйте. Возможность есть.

08.07.2021, 22:23

А можно поточнее? Было бы полезно.

08.07.2021, 22:24

Это в рамках индивидуальной консультации.

08.07.2021, 22:26