Как подать заявление на алименты, если гражданский муж уже платит долги?
Добрый день. Сначала судебный приказ. В случае его отмены по возражениям должника уже подается исковое заявление.
Подавайте сразу исковое заявление.
Можете или решением или приказом, приказ просто быстрее выносится.
Можете исковое подать.
Светлана, доброго дня Вам!
Подавайте сначала заявление о выдаче судебного приказа у мирового судьи, если он работает, а потом уже, если должник отменит, то исковое заявление, Быстрее и удобнее приказом, ведь он тем более не отказывается платить).
С уважением.
Отец ребенка не против платить алименты, ФССП сама постановила вычитать у него 50% от заработка, а не суд.
Фссп без решения суда и соглашения об уплате алиментов не может ничего постановить это не законно.