Компенсации при увольнении в частном ООО после ликвидации и перевода в другую организацию - правовые аспекты

Вопрос №18572800 из г. Мурманск
опубликован 09.07.2021, 17:18
Работаю в частном ооо. планирую увольнение, при увольнении хотела получить отпускные и компенсации за прошедшие 2 года. Но сейчас предприятие ликвидируют и открывают другое. Имеем ли мы право после перевода в другую организацию требовать с работодателя компенсации?
Лучший ответ
Рекомендуется

О какой компенсации Вы говорите? В связи с чем?

09.07.2021, 19:38

Если вы уходите переводом, то ничего вы не вправе требовать. Ждите, когда вас уволят в связи с ликвидацией.

09.07.2021, 17:19

Здравствуйте.

С нового работодателя требовать ничего не сможете. Требуйте сейчас, ДО ликвидации.

09.07.2021, 17:20

Работодатель остаётся тот же.только закрывается одна бк и открывается другая.

Также поступала я на работу в северо-западный филиал, а сейчас он центральный. Имею право сейчас просить компенсацию?

09.07.2021, 17:31

Уточните Ваш вопрос, - про какую компенсацию Вы спрашиваете? В связи с чем?

09.07.2021, 19:39

В связи с ликвидацией. Также на протяжении времени, что работаю, нам не доплачивали за отпуск и ночные смены. Были работницы, которые уходили и им выплачивали эти деньги.

09.07.2021, 20:40

В связи с ликвидацией нужно ждать сокращения, а не увольняться по собственному желанию. Иначе никаких компенсаций не будет. При увольнении должны выплатить компенсацию за неиспользованные отпуска и оплатить переработку.

09.07.2021, 21:40

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034