Пользователь 9111.ru
Солнечногорск, 06.08.2012, 13:31

Конфликт с работодателем - мать-одиночка ребенка-инвалида требуют справку о работе от отца ребенка

Вопрос №1857291 из г. Москва
опубликован 06.08.2012, 13:31
Мать-одиночка воспитывает ребенка-инвалида по дцп. График работы 2 дня (с 9 до 21), 2 дня выходных. Когда хотела взять 4 дня дополнительных выходных потребовали справку с места работы отца, что он не пользуется на своей работе таким правом. Отец ребенка вписан в свидельство о рождении ребенка, но мать не знает о его местонахождении. Обязательна ли эта справка или это придирки бухгалтерии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отец вписан в свидетельство о рождении, то вы не можете быть матерью одиночкой. У ребенка есть отец со всеми вытекающими последствиями и обязаны такую справку предоставить

06.08.2012, 14:41

Спасибо за ответ! Т.е. мать должна теперь подавать на розыск отца? А справку такую требуют каждый месяц...

06.08.2012, 16:07

Да, именно так.Объявить розыск . а потом через суд признавать безвестсно отсутствующим. Иначе никак.

06.08.2012, 16:31