Как обезопасить себя при трудоустройстве после целевого обучения в РАНО?
Училась по целевому направлению от РАНО. Звоню в Рано узнать мои дальнейшие действия по поводу трудоустройства, но РАНО не очень хочет заниматься этим вопросом. Что мне нужно сделать что бы обезопасить себя в плане того что я готова работать, а они не хотят место предоставлять. Может нужно написать заявление в РАНО с просьбой предоставить место работы (что бы это было письменно фиксированно).
Ссылайтесь на следующее - договором о целевом обучении устанавливается, что обязательства заказчика по трудоустройству гражданина будут исполнены посредством заключения трудового договора с гражданином или заключения трудового договора между гражданином и организацией - работодателем на неопределенный срок или на срок, составляющий не менее 3 лет (п.9 Постановления Правительства РФ от 21 марта 2019 г. № 302 “О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2013 г. № 1076”).
Да, желательно письменно.
При отказе или отсутствии ответа и будет доказатеоьство что вы хотели испоонить свои обязательства по договору.
Здравствуйте.
Да, подавайте письменное заявление, ссылайтесь на условия договора.