Опыт Алексея - как попасть в долговую ловушку и можно ли от ней выбраться?

Меня зовут Алексей, я хотел списать долги, по кредитам, позвонил в ЮК. Доверие, заключили договор, я заплатил 2000 т. р. Могу ли я отказаться от их услуг.
Лучший ответ

Да, можете в силу ст.782 ГК РФ.

Здравствуйте.

Вы имеете возможность отказаться от исполнения договора в письменном виде, подав соответствующее заявление с требованием о возврате денежных средств.

Закон о защите прав потребителей и ГК РФ регулируют ваши права

Претензионный порядок разрешения вашей ситуации обязателен при обращении в суд.

Вы сделали рефинансирование?

Добрый вечер.

Можете, деньги вернут с учётом понесённых расходов.

Да, можете. Необходимо составить грамотное заявление на расторжение с ссылками на закон о защите прав потребителей.