Можно ли отказаться от договора на оказание юридической услуги, если уже заплатил и прошло менее суток?
Заключил сегодня вечером договор на оказание юридической услуги. Заплатил 100% . Ппришел домой и понял, что поспешил. Могу ли я утром отказаться от договора. Ведь пройдет меньше суток!?
Добрый вечер!
Можете отказаться.
Согласно ст. 32 Закона "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
смотрите, что в договоре по этому поводу написано. Прошедшее после подписания время не имеет значение.
Нужно читать договор. Возможно.
В целом можете, но они могли успеть что-то сделать