Как правильно действовать, если стал свидетелем беспорядков молодежи - история и советы.

Вопрос №18574615 из г. Калининград
опубликован 10.07.2021, 20:23

Видел как два десятилетних ребенка бьют бутылки рядом с моим подъездом. Вышел, взял одного за руку чтоб отвести к месту, где били бутылки. Он специально сел на попу, начал ерзать по асфальту, ныть. Я отпустил его. Он убежал домой. Затем приходит его отец и говорит, что вызвал полицию и следователей. Как быть?

Лучший ответ
Рекомендуется

Они, конечно, не свидетели. Может, в этот момент кто-либо из соседей проходил мимо, или в окно выглянул. Поспрашивайте по Вашему подъезду - может, кто-нибудь видел этот инцидент.

10.07.2021, 21:17

Говорить правду и только правду! Или сослаться на ст. 51 Конституции РФ.

Так полиция приезжала, Вас опрашивали? Сами не написали заявление в полицию?

10.07.2021, 20:31

Разговаривать с полицией и следователем только в присутствии квалифицированного юриста, лучше адвоката.

Если нет ни того, ни другого - молчите, скажите что согласно ст.51 Конституции РФ вы ничего говорить не будете. Только паспорт скажите им и прописку. И это все. Это они имеют право у вас выяснить.

10.07.2021, 20:32

Постарайтесь найти свидетелей.

10.07.2021, 20:33

Свидетели дети, которые могли договориться между собой, что говорить.

10.07.2021, 20:48

Так они Вас и в педофилии могут обвинить и т.д. На то есть экспертизы и прочее... Реально что далее было? Или это только произошло?

10.07.2021, 20:49