Куда обратиться с жалобой на отказ в выдаче справки о гражданстве Узбекистана?

Вопрос №18574649 из г. Москва
опубликован 10.07.2021, 21:14
Пожайлуста куда написать жалобу на посольство Узбекистана? Они не дают мне справку об отсутствии гражданства. Я родился в Узбекистане, но паспорт в 14 лет получил в РФ. Никаких документов я на принятие гражданства Узбекистана я не подписывал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам обязаны были выдать такую справку в посольстве, жалобы пишите на сайте МИД Узбекистана, прокуратуры республики.

10.07.2021, 22:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Странно, зачем вам такая справка?

Если у вас нет узбекистанского паспорта - значит, у вас нет и гражданства.

Отсутствие гражданства доказывать не надо. Доказывать надо только его наличие.

10.07.2021, 21:16

В МИД Республики всё решайте.

10.07.2021, 21:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте"

Пишите жалобу на имя Президента РУз

Можно подать электронное обращение с сайта Президента РУз по ссылке-president.uz

10.07.2021, 22:04

Каким образом Вы получили паспорт РФ, в каком году и на основании каких документов - эти обстоятельства имеют значение для достоверности консультации...

11.07.2021, 08:40

В 1999 году получил паспорт, родители с паспортами РФ пошли подали заявление, прописали на территории России и всё. Отметка в свидетельстве о рождении стоит паспорт гражданина России.

19.08.2021, 20:55

Вам уже отвечали

Пишите жалобу на имя Президента РУз

Можно подать электронное обращение с сайта Президента РУз по ссылке-president.uz

19.08.2021, 20:58