Можно ли возобновить уголовное дело, если человек не виновен, но сидел за это в тюрьме?

Можно ли уголвное дело возобновить если человек не виноват, но при том за это он отсидел срок теперь хочет разбираться за что его посадили.
Лучший ответ

Для того, чтобы разбираться, нужно отменить приговор, а не возобновлять дело. Пока приговор не отменен, разбираться никто ни в чем не будет.

Добрый день. В Вашем случае возможно только обжаловать приговор в связи с незаконностью или по вновь открывшимся обстоятельствам.