Возможно ли возобновление дела после отбытия срока за преступление, которого не совершалось?
Можно ли уголовное дело возобновить если человек за это уголвное дело отсидел срок но это уголвное дело не совершал его посадили подругими показанием.
Если у человека есть доказательства своей невиновности, он обязан обратиться в установленном порядке за пересмотром приговора по вновь открывшимся обстоятельствам, а не устраивать самосуд.
Вопрос не совсем понятен. Можетбыть проведено дополнительное расследование.
Здравствуйте, Игорь!
Согласно ч. 1 ст.
Поэтому повторное возбуждение уголовного дела по одному и тому же преступлению не допускается.