Могу ли я по-закону на заказ сделать футболку с изображением соседа и носить её?
Вы ничего не сказали о наличии или отсутствии согласия соседа. Если он против и ему не лень судиться, то подпадете под запрет, установленный ст.152.1 ГК.
Здравствуйте, Михаил.
Можете, но только с его письменного согласия. Или без разрешения, до тех пор, пока он на Вас не подаст в суд. Будьте уверены, он его выиграет.
А человек может сказать что я взял портрет его брата близнеца и или очень похожего человека.
А на хрена вам это надо? Тем более, что он может потребовать удалить это, т.к. нет его разрешения.