Кемерово, 11.07.2021, 06:09

Как затянуть судебный процесс с банком по кредиту?

Вопрос №18574972 из г. Новокузнецк
опубликован 11.07.2021, 06:09
Как затянуть судебный процесс с банком по кредиту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена!

Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

11.07.2021, 12:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Подобное сделать практически невозможно.

11.07.2021, 06:10

На какой срок вы хотите "затянуть" процесс?

Во-первых, есть основания для приостановления производства по делу - смотрите статью 215 ГПК и дальше... Возможно, там будут какие-то основания, которые вам подойдут.

Во-вторых, после вынесения решения - у вас будет месяц на апелляцию. За несколько дней до окончания срока подаёте апелляционную жалобу - через 2-3 месяца будет назначено заседание второй инстанции. До этого времени - решение не вступит в законную силу.

11.07.2021, 13:03

Почему? А ходатайства или что-то в этом роде.

11.07.2021, 06:11

Как вариант попросите ознакомить Вас с материалами дела.

11.07.2021, 06:15

Здравствуйте, Елена! Ходатайства разные могут быть. Например заболели, в командировке (приложили подтверждающие документы), пишите ходатайство об отложении. Ознакомились с материалами дела, считаете, что не все необходимые документы приобщены, можно заявить об истребовании доказательств. Ваш адвокат/юрист в определенное время занят в другом процессе, можно заявить об отложении. И т.п. Основания указаны в ст. 169 ГПК РФ - отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий двух месяцев, по ходатайству сторон в случае их обращения за содействием к суду или посреднику, в том числе медиатору, судебному примирителю, а также в случае принятия сторонами предложения суда использовать примирительную процедуру. Однако, Вам следует иметь в виду, что суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

11.07.2021, 06:24

Затянуть процесс не проблема, если очень захотеть. Вариантов для этого несколько. Какой именно подойдет вам-уточните на консультации с юристом. При желании можно затянуть процесс от 2 месяцев до полугода (включая апелляцию).

11.07.2021, 17:38