LSN Messenger
Ташкент, 11.07.2021, 11:38

Моя сестра купила квартиру, не заплатила нам и теперь хочет выселить из нее меня и стереть из прописки

Вопрос №18575297 из г. Ташкент
опубликован 11.07.2021, 11:38
Мы с мамой продали квартиру сестрёнке, но она нам деньги не дала. И внесла первый взнос за мою квартиру под котлаван у застройщика. Переехала к нам в квартиру, а свою сдает в аренду. А теперь говорит что хочет вышвырнуть меня из этой квартиры и стереть из прописки. Может ли она меня выселить и выписать из прописки? У меня дом ещё не достроен, будет готов в 2022 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из вашего вопроса усматривается, что вы прописаны и проживаете в квартире, которая уже принадлежит вашей сестре. Отсюда следует, что она, будучи собственником квартиры может в судебном порядке выселить вас из квартиры в виду невозможности совместного проживания и в дальнейшем выписать из квартиры. До совершения сделок с квартирой вы и ваша мать должны были в письменном виде согласовать все последующие действия с сестрой. Если при совершении купли-продажи сестра не передала всю сумму денег за квартиру, сделку можно признать недействительной в судебном порядке, но доказать факт отсутствия оплаты за квартиру будет очень сложно. Рекомендую со всеми доку ментами обратиться за помощью к адвокату.

12.07.2021, 10:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Отменяйте сделку - в судебном порядке.

ЕСТЬ законные основания и доказательства.

Составление иска - платно. - - -

11.07.2021, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Отменяйте сделку через суд либо взыскивайте деньги через суд.

Выписать также может только через суд.

11.07.2021, 11:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Разберётесь, полагаю. Пока ничего не понятно, но видно, что квартир много!

Как она может Вас из не принадлежащей ей квартиры выгнать?

11.07.2021, 11:57

Я живу сейчас в квартире мамы, в которой прописанна, она меня оттуда выживает и хочет выписать, т.к она настоящий владелец.

А квартира 2 я это не достроенный дом.

11.07.2021, 14:54

Живите, выселит - значит выселит... и т.д.

11.07.2021, 14:57