Я сдала тест на ковид, на четвертый день позвонили и сказали что тест положительный. Что делать мне дальше?

Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна.

Все по порядку:

1. Узнайте в медучреждении идентификационный номер Вашего диагноза. Он фиксируется в единой базе данных Роспотребнадзора.

2. Устно или письменно уведомляете своего работодателя о данном факте.

3. Вызываете врача на дом и открываете больничный. Сообщаете участковому врачу идентификационный номер диагноза.

Врач Вам открывает больничный, дает рекомендации по лечению и говорит когда придти на осмотр.

Лечиться и требовать оказания медпомощи от врачей!

Сообщить о результате теста в поликлинику по месту жительства, уведомить о результате теста работодателя, перейти на режим самоизоляции. В зависимости от состояния здоровья решить вопрос о необходимости госпитализации в больницу.