Как пересечь границу Украины при разных гражданствах внутреннего и заграничного паспортов?

Могу ли я пересечь границу Украины при том, что муж и ребенок граждане РФ, я гражданка Украины (внутренний Украинский паспорт не поменяла (в мае исполнилось 45 лет), в загранпаспорте Украины стоит регистрация ВНЖ)
Лучший ответ

Добрый день, Юлия.

Вы можете пересечь границу по загранпаспорту Украины.

А в Украине сделать внутренний паспорт в формате ID-карты.

Не пропустят! Меняйте паспорт!

Но если есть загран паспорт, то могут пропустить.

Здравствуйте!

У вас же есть действующий загранпаспорт.

Никаких проблем с выездом из РФ, въездом в Украину и обратным возвращением в РФ у вас нет.