У меня такой вопрос. У меня диплом полученный в 1978 г г Тирасполе. Имею ли я являться носителем русского языка.
Носителями русского языка признаются лица, владеющие русским языком и повседневно использующие его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.
Необходимо предоставить полный пакет документов.
Если он у вас есть, то это возможно.
Спасибо но мне отказали сказали что. Молдавская
СССР это не СССР.
Так там официальный язык на тот момент был русским. Надо разбираться, обратитесь к любому юристу в личные сообщения.