Курган, 11.07.2021, 19:43

Коллекторы требуют долг 10 летней давности - опасности и незаконные методы взыскания

Вопрос №18575944 из г. Красноярск
опубликован 11.07.2021, 19:43
Коллекторы (серьезно настроенные ребята) требуют долг 10 летней давности. Банк недавно обращался в суд и теперь им доступны все мои персональные данные. Опасаюсь, что будут использовать методы, говоря мягко, незаконные. Звонят и под предлогом "идентификации" требуют озвучить дату рождения (пока только). А без этого никакой информации не предоставляют. Кто, что, откуда. Типа: "...идентифицируйтесь, а потом мы вам все подробно расскажем..."
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пишите на них жалобу в прокуратуру, укажите их номер телефона.

А судебный приказ можно и обжаловать в течение 10 дней.

11.07.2021, 19:46
Оценка автора вопроса:
Спастбо

Здравствуйте!

Вам нужно подавать возражение на судебный приказ и отменять его.

11.07.2021, 19:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В том то и дело Приказ отменили. А за дело взялись коллекторы.

11.07.2021, 19:45

Пишите жалобу в прокуратуру.

11.07.2021, 19:46