Что делать со списанием алиментов при временной остановке завода?
Если остановка завода происходит на длительное время (полгода, год и т.д.), то имеет смысл найти подработку, потому что вас могут привлечь к уголовной ответственности как злостного неплательщика алиментов.
Если остановка завода происходит кратковременно, ну ничего страшного, пристав даже может с вами связаться, объясните ему, что завод стоит временно и скоро снова на работу.
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 01.07.2021)
""УК РФ Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей1. Неуплата родителем без "уважительных причин" в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.