Принудительная остановка завода - работники отправлены в простой за свой счет без указания срока
Завод остановился и нас отправили за свой счет принудительно при этом на какой срок не говорят они нам обязаны платить простой ведь есть статья и заявления которые нас застовляют писать все типа по семейным объстоятельствам весь завод.
Лучший ответ
Здравствуйте! вам не нужно писать такие заявления и вообще обратитесь коллективно в прокуратуру.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Писать какие либо заявления Вам не следует, тем более такие как заставляют, останетесь без оплаты. Если предприятие не может обеспечить работников работой, то Вам обязаны выплачивать за время простоя 2/3 заработной платы, при условии что Вы приходите каждый день на работу и находитесь на своем рабочем месте, т.е. ведется табель учета рабочего времени. В противном случае - прогул.