Дознователь уволился после того, как я начала жаловаться в прокуратуру, что он ничего не делает и тянет время.
Потребуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в правоохранительных органах (дознании) можете его обжаловать в прокуратуру или в суд. Иск о взыскании морального вреда нужно написать в федеральный суд по месту жительства ответчика о взыскании морального вреда . Ответчиком будет водитель автомобиля.
Уважаемая, Наталия! Соболезную Вам по поводу смерти сына. Вы вправе обратиться в суд с требованиями о взыскании морального вреда, руководствуясь положениями ст. 1100 ГК РФ - компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в частности когда вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности.
Для этого Вам все-таки необходимо будет представить доказательства того,что смерть наступила именно в результате наезда автомобиля.