Владельцы дома решили установить дополнительные гаражи, уменьшив при этом парковку и создавая проблемы для жильцов
У нас 9 этажный дом, на территории не приватизированного земельного участка, но отмежеванного для дома, стоят гаражи и парковка, так вот не которые собственники решили ещё установить дополнительно гаражи, при этом уменьшив парковку и выходя из подъезда теперь менее чем в 10 метрах будут находится гаражи.
В таком случае - вопрос к муниципалитету, который, до оформления земли по правилам ст. 16 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" от 29.12.2004 N 189-ФЗ является представителем владельца земли и как такой представитель - распоряжается землей и защищает муниципальное право собственности на нее.