Приватизация квартиры на четырех человек - вопросы о доле и прописке детей
Скажите пожалуйста. У меня приватизирована квартира на четырёх человек. Я и трое моих взрослых детей. Одна дочь из квартиры выписалась. Живёт она у мужа. Там же у мужа прописана. Как мне быть с её долей? Может ли на её долю войти пиватизацию ещё одна дочь? У меня так то 5 детей. Две дочки в те дни писали отказную когда я приватизировала квартиру. Мне нужно как то прописать дочку.
Людмила Владимировна, если вы хотите прописать несовершеннолетнего ребенка, то согласия других собственников не нужно. Если ваша дочь совершеннолетняя, необходимо согласие всех, кто участвовал в приватизации.
живёт она у мужа .там же у мужа прописана .как мне быть с её долей?
Никак. Это ее собственность и она ей распорядиться по своему усмотрению. Может продать вам или подарить. А может ничего не делать с ней.
В приватизацию войти уже никто не может. Приватизация свершилась. Однако те, кто писал отказ от участия в приватизации, сохраняют право постоянного пользования данной квартирой.