Как получить документ об изменениях в трудовой книжке после изменения организационно-правовой формы?

Прошу вашей помощи.

Я работала в ЗАО, затем его переоформили в ООО. Запись с трудовой подтверждена печатью ООО. Может ли мне директор бывшего ООО выдать документ о том, что я была принята в ЗАО и потом переведена в ООО. Как быть с печатью? Или печать не нужна, достаточно подписи Директора с указанием приказов. И ссылкой на халатность ОК. Заранее благодарю. Этот документ мне нужен для подтверждения стажа к пенсии до 2002 года, чтобы предоставить его в ПФ.

Лучший ответ

Справку 2-НДФЛ выдает организация-правопреемник. В справке указывается наименование реорганизованной организации и ее код по ОКТМО. Справку 182 н также выдает организация-правопреемник. В справку включается время работы и заработок организации-предшественника.

Благодарю за помощь.

Нет, директор ООО не может вам выдать этот документ, это две совершенно разные организации, но решить вопрос МОЖНО!

Добрый день! Прежде чем ответить на ваш вопрос, нужно понимать, как ЗАО было переоформлено в ООО - путем ликвидации ЗАО и создания нового ООО либо путем реорганизации ЗАО в ООО.

Необходима справка о периоде работы в этой организации, выданная директором ООО, в которой будут сведения об изменении формы собственности ЗАО в ООО со ссылкой на соответствующий документ. Справка должна быть заверена подписью директора и печатью ООО.

Дело в том, что оба предприятия ликвидированы.

Сделайте выписку ЕГРЮЛ. либо запросите сведения о реорганизации в ФНС.