Я обратилась к директору,, Тихой обители " c просьбой поставить печать, на что получила категорический отказ.
14 ноября 2004 года я заключила договор с ООО,, Тихая обитель " на организацию похорон дальнего родственника. Кроме меня его хоронить было некому, так как его родная дочь отказалась это делать. Прошло 3 года. Дочь приняла наследство за своим отцом через суд., а мне бы вернуть только свои деньги, затраченные на похороны. Но на составленном договоре не стоит печать ООО,, Тихой обители".
Я обратилась к директору,, Тихой обители " c просьбой поставить печать, на что получила категорический отказ. Директор мотивирует отказ на основании того, что она в 2004 году не работала в этой организации, что до нее сменилось 33 директора, и никакой печати мне ставить не будет. А похороны обошлись мне в 25 300 рублей.
Но из-за отсутствия печати на договоре я не имею возможности предъявить иск наследнице о возврате мне денег, потраченных на достойные похороны ее отца.
Что мне теперь делать? Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия нынешнего директора. ООО,, Тихая обитель " была как в 2004 году, так и осталась в 2007 году.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Для доказательства того обстоятельства, что именно эта фирма выполняла работы не имеет правового значения наличие или отсутствие печати. Думаю, что у Вас сохранились и другие документы, например чек об оплате услуг, накладная на получение того или иного товара и т.п.
Обратите внимание на сроки давности, у Вас осталось мало времени.
Адвокат Лисова Светлана Фаридовна