У меня арестованы счета в сбере, если открыть счёт на ребёнка тоже арестуют?
Деньги вы со счёта н/летнего не снимете.
Изучите тему кодов введённых с 01.06.2020 которые проставляются в платёжном поручении при заполнении плательщиком ЗП, пенсий, соцвыплат, алиментов и т.д. + ст. 70 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Федеральный закон об исполнительном производстве
На ребенка нет. Так как аресты накладываются на счета в банках которые открыты на Ваше имя и только. Аресты на счета (если есть исполнительное производство) не накладываются.
МАрия, нет,его не арестуют. Но и снять вы ничего не сможете, только с разрешения органов опеки.
Нет, счет ребенка это его счет. Арест наложен на счета, открытые на ваше имя.
Нет, не имеют право наложить арест.
Но ребёнок несовершеннолетний.
Счёт ребёнка не арестуют.