Жертва угроз и унижений - как общество реагирует на раскрытие ВИЧ-статуса в гражданском браке?
Живём в гражданском браке около 4 лет, в известность ставила о ВИЧ инфекции, теперь говорит что я об этом не говорила, рассказал и всем знакомым, грозит и унижает.
Добрый день. Вы можете подать заявление в полицию о разглашение этой информации. Если он напишет на вас заявление, то можете воспользоваться ст. 51 конституции РФ и не свидетельствовать против себя.
Вы от юристов чего хотите?
Можете обратиться в полицию с заявление на сожителя за распространение сведений о вашем здоровье.
Как себя вести в данной ситуации.
Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 137 ук РФ.