Иркутск, 12.07.2021, 11:17

Жертва угроз и унижений - как общество реагирует на раскрытие ВИЧ-статуса в гражданском браке?

Вопрос №18576820 из г. Иркутск
опубликован 12.07.2021, 11:17
Живём в гражданском браке около 4 лет, в известность ставила о ВИЧ инфекции, теперь говорит что я об этом не говорила, рассказал и всем знакомым, грозит и унижает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вы можете подать заявление в полицию о разглашение этой информации. Если он напишет на вас заявление, то можете воспользоваться ст. 51 конституции РФ и не свидетельствовать против себя.

12.07.2021, 11:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Вы от юристов чего хотите?

12.07.2021, 11:18

Можете обратиться в полицию с заявление на сожителя за распространение сведений о вашем здоровье.

12.07.2021, 11:21

Как себя вести в данной ситуации.

12.07.2021, 11:19

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 137 ук РФ.

12.07.2021, 11:29