Как получить досрочную отмену условного осуждения и возврат прав раньше срока?
Здравствуйте!
Не может в вашем случае у вас быть отменено условное осуждение и снята судимость, если доп. наказание (лишение права управления ТС) не отбыто.
Согласно п.63 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 22.12.2015 N 58 (ред. от 18.12.2018) "О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания"
По смыслу части 1 статьи 74 УК РФ, условное осуждение может быть отменено со снятием с осужденного судимости по истечении не менее половины установленного испытательного срока и лишь после отбытия им дополнительного наказания.
Здравствуйте. Если подаете на снятие условной судимости, то вы также имеете право подать заявление о частичной или полном снятии дополнительного вида наказания. Это не лишение прав, а запрет на занятие деятельностью связанной с управлением ТС.
Лишение специального права дополнительное наказание.
А потому исполняется самостоятельно. Раньше права не вернут.