Люберцы, 12.07.2021, 11:59

Как записаться к врачу, если в своей поликлинике нет талонов, а в другие не принимают без приписки?

Вопрос №18576928 из г. Долгопрудный
опубликован 12.07.2021, 11:59
Не могу записаться ко врачу в свою поликлинику (нет талонов), в другие поликлиники не принимают без приписки (правила у них такие).. что делать ждать смерти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас могут принять в любой поликлинике при наличии полиса ОМС и регистрации в данной поликлинике, также вы можете воспользоваться услугами экстренной помощи (вызовите себе скорую), если случай серьезный вас доставят в больницу на машине! Также могут выдать направление на стационарное лечение!

12.07.2021, 12:03

При экстренном случае талон не требуется. Если не принимают, вызовите скорую или пожалуйтесь в Росздравнадзор и своему страховщику по омс.

12.07.2021, 12:01

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в свою страховую компанию.

12.07.2021, 12:19

Это всё в теории, на практике скорая приезжала, если стало лучше то скорая в больницу не повезёт,к терапевту не запишет, и рецепт на лекарство тоже не выписывается, остаётся только пытаться самому записываться по талонам, в поликлинике где талонов нет... видимо придется менять поликлинику, из-за такого хамского отношения к пациентам! Слава Путину и Коррупционерам из Поликлиники №3 (г.Люберцы)!

12.07.2021, 12:10

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру.

12.07.2021, 12:11

Я вам это и предлагаю, поменять поликлинику, однако понимаю ваше негодование, так как смена поликлиники может сопровождаться неудобствами. Также советую написать жалобу в прокуратуру и на сайт Президента РФ, может это как то повлияет на работу, или может вам лично выпишут талон на прием!

12.07.2021, 12:16

Этот дебильный Путинский сайт https://uslugi.mosreg.ru/zdrav/ для записи на прием не работает.. месяц не мог записаться к терапевту на прием, а пришел в Поликлинику и записался в терминале на 3-й день, а в очереди узнал что половина вообще без талонов (просто принимают через одного).. и зачем нужен этот сайт если через него всё равно не получается записаться...

30.09.2021, 15:08

То что вы пишите это кончено верно, медицина у нас в критически плачевном состоянии! Однако советую написать жалобу т.к. вы имеете право на обслуживание по полису ОМС и отказать вам в выдаче справки, направления и т.д. не имеют права!

30.09.2021, 15:11