Тамбов, 12.07.2021, 13:20

Как вернуть деньги за некачественную мебель от ИП - история заказа кухни под ключ

Вопрос №18577099 из г. Тамбов
опубликован 12.07.2021, 13:20
Был заключён договор с ИП на изготовление мебели для кухни под заказ. Нам была доставлена деталь (ее стоимость около 10 тысяч) которую мы ранее считали, но не заказывали. Я так понимаю она все таки была включена в стоимость, но деньги нам никто возвращать не хочет. Недостатков было очень много. При проверке ИП, оказалось что данное ИП прекратило деятельность ещё в 2019 году. Подскажите что я могу сделать в данной ситуации? Могу ли я часть стоимости кухни вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон о защите прав потребителей, направляйте претензию в адрес ИП, и обращайтесь в суд. Вернуть денежные средств можно.

12.07.2021, 13:41

Добрый день!

Можете, вам нужно отправить досудебную претензию исполнителю.

12.07.2021, 13:21

Обратитесь в налоговую для уточнения информации.

12.07.2021, 13:31

К сожалению, в договоре не указано ни одного адреса. И офиса у них нет, только производство, которое находится в другом городе. Адреса я не знаю.

12.07.2021, 13:26

Направляйте по последнему адресу по инн узнайте в налоговой место регистрации ИП, подать иск можно по своему месту жительства.

12.07.2021, 13:42