Что делать, если заказчик отказывается от изготовленной на заказ мебели?
Согласно ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Считайте свои расходы, просите заказчика возместить их, откажется - обращайтесь в суд.
Срок передачи кухни не нарушен?
1.Письменно извещать о готовности заказа и требовать оплаты оставшейся суммы
2.При игнорировании Вашего требования обращаться с иском в суд о взыскании убытков причиненных отказом от исполнения договора
3.Расходы по представителю взыщите в соответствии со ст98 и 100 ГПК РФ
Срок изготовления не был нарушен