Снятие с учёта в РФ - вопросы и ответы для временно проживающих в РК граждан.
Я гр-н РФ, временно проживаю в РК, теперь вынужденна сняться с учёта в РФ. Вопрос: если я снимаюсь с учета в РФ. то должна ли я ждать 30 дней, чтоб уехать обратно в РК? Или есть варианты?
Лучший ответ
Здравствуйте Лейла!
Правила въезда в Казахстан предусматривают въезд лиц, имеющих виды на жительство на территории Республики Казахстан не более 1 раза в 30 суток. Отсчёт 30-дневного срока для следующего разрешения на въезд в Республику Казахстан начинается с даты выезда иностранца (лица без гражданства) из Республики Казахстан.
Так что, к сожалению вариантов нет. Нужно ждать 30 дней.
Спасибо за объяснение!