Работодатель и профсоюз против прививок - как защитить свои права в коллективе?
Если сфера деятельности указана в постановлении гл. санврача, то при Вашем отказе персонал отстранят от работы без сохранения з/п согласно ст. 76 ТК РФ, при наличии медотвода также.
Работодатель не имеет права принуждать, жалобу можете написать в прокуратуру, им вынесут предписание, но от работы все-равно Вас отстранят в любом случае.
Если нужно составить заявление или жалобу, обращайтесь в личку.
Ну напишите, только проблема в том, что выплата премии - это право работодателя, а не его обязанность. Поэтому даже если бы профсоюз встал на вашу сторону, то работодатель не обязан её платить.
Так что вам решать!
Вера, куда хотите, туда пишите, это совершенно бесполезно.
Для определенных сфер вакцинация обязательна, если Вы входите в этот список, то Вас не только лишить премии могут, а еще и отстранить от работы без оплаты. Кроме того, премия (если только обратное не указано в трудовом договоре или иных документах) выплачивается на усмотрение работодателя.
Руководящий орган профсоюза работники могут переизбрать, но ситуацию в целом это не изменит.