Возможно ли пересечение границы Россия-Белоруссия гражданином третьей страны?
Нужно представлять пцр тест при пересечении границы РБ гражданам России.
Здравствуйте Ирина!
В 2021 году для въезда в Беларусь гражданам России обязательно нужно предъявить ПЦР-тест об отсутствии коронавируса, который должен быть сделан не позднее 72 часов до въезда в страну. Россия входит в зеленую зону. Постановление от 30 октября властей республики Беларусь отменила обязательный тест для пассажиров, прилетающих по воздуху, но многие авиакомпании могут его потребовать.
Тест и справка обязательно должна иметь отметку PCR и быть на русском, белорусском или английском языке.
visasam.ru
Здравствуйте, Ирина!
Да, нужно предоставлять.