Муж незаметно выписался и сменил паспорт - возможен ли развод без моего согласия?
Милана, нет, он не сможет развестись при наличии детей без суда. И суд Вас обязательно вызовет, если супруг подаст заявление о разводе.
Кроме этого, супруг обязан будет прислать Вам копию искового заявления.
Закон четко говорит:
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
СК РФ Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
Расторжение брака возможно только в судебном порядке. Вам придет исковое заявление. О расторжении брака Вы обязательно узнаете.
Здравствуйте!
О выписке он вам сообщать не обязан
По разводу-только в судебном порядке, так что если в суд обратится, то обязательно узнаете.