Кому направлять копии апелляции?
Подаю апелляцию по гпк. Нужно ли направлять копии жалобы истцу и его представителю юристу или можно отправить только истцу?
Добрый вечер! Направляете копию только истцу как стороне по делу (лицо, участвующее в деле). Представитель всего лишь доверенное лицо истца. Если истец посчитает нужным сам предоставит копию жалобы своему представителю.
Истцу и его представителю если указаны почтовые реквизиты для корреспонденции юриста. ГПК РФ предусматривает указания адреса представителя, но не все его пишут.
Представители могут меняться. Направляете только истцу.