Суд признал отцовство истца без экспертизы - какие права он может потребовать в отношении ребенка?
Суд признал отцовство истца без биологической экспертизы! Истец отбывал наказание 6 лет колонии. По выходу подал иск на признание отцовства. При этом он гражданин Азербайджана, был депортирован после окончания срока. Какие права он может потребовать в отношении ребёнка?!
Очевидно, Ответчик отказался проходить экспертизу, или не явился в суд, поэтому суд и признал Иск. Все законно. Все права имеет, как отец ребенка. Общаться, встречаться, воспитывать. Другое дело, как это будет исполняться, если у него запрет на въезд... Но запрет рано или поздно закончится.
Потребовать можно многое, только толку мало, потому что его на территорию РФ не пустят.
С уважением.