Как самостоятельно делать отчисления в налоговую - необходимо ли оформлять ЧП?
Я работаю парикмахером в организанизации. Официально я имею зарплату меньше 4000 рублей, в налоговую идут отчисления именно с этой суммы, а у меня высчитывают подоходный налог с неофициальной заработной платы (получается приличная сумма) Можно ли каким м то образом самой делать отчисленя в налоговую, нужно ли для этого оформлять ЧП?
Катерина, вас хорошо разводят на деньги, неужели вы этого не понимаете?
Налог в размере 13% удерживается с той суммы, которую вам выплачивают официально. При удержании налога работодатель перечисляет его в бюджет. Работодатель должен предоставлять декларацию в налоговую инспекцию и в пенсионный фонд о произведенных вам начислениях и о сумме удержанного налога.
То, что вам выплачивают неофициально, как говорится "в конверте", никакими налогами официально не облагается. Если с вас высчитывают какие-то налоги с этой суммы, то эти якобы налоги никуда работодатель не отчисляет, а оставляет себе. Вот такое разводилово.