Я и супруг находимся в территории РФ.мы хотели получить ЗАГС можем ли получить? Мы граждан ины Кыргызстана.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Да можете зарегистрировать брак в России

От вас потребуются справки из РК что там не состоите в браке.

Да,вы можете это сделать.

При подаче заявления о заключении брака иностранный гражданин должен представить: документ, удостоверяющий личность; документ о прекращении предыдущего брака, если он ранее состоял в браке; справку о семейном положении, выданную компетентным органом иностранного государства, гражданином которого он является.

Документы иностранного гражданина должны быть легализованы, если иное не установлено международным договором Российской Федерации, и переведены на русский язык. Верность перевода необходимо удостоверить у нотариуса. Перевод рекомендуем делать в России, чтобы избежать необходимости легализации заверения иностранного нотариуса.

Регистрацию заключения брака с гражданами СНГ производит любой отдел ЗАГС или дворец бракосочетания города Москвы (за исключением Замоскворецкого и Люблинского отделов ЗАГС). Регистрацию заключения брака с иностранными гражданами дальнего зарубежья и государств Балтии в Москве производят дворец бракосочетания № 4 и Шипиловский отдел ЗАГС.

Свидетельство о заключении брака, выданное органами ЗАГС России, признается действительным на территории иностранных государств при наличии его легализации, если иное не установлено международными договорами.