Ищу пример заявления для восстановления просроченного вступления в наследство

Просрочено вступление в наследство. Список документов для подачи заявления в суд (о восстановлении срока) собрал. Ищу пример заявления для самостоятельной подачи...

Лучший ответ

1.Срок не восстанавливают, если он пропущен не по уважительной причине.

Если он пропущен более 1 года

2.Оплата нотариусу так же разная, а суд принимает от кадастра

3.После получения свидетельств еще и пошлина за регистрацию отдельно платится

Нужно все рассчитать.

Общие фразы.
... Похоже, я ошибся сайтом

В интернете есть образцы либо закажите у любого юриста на сайте.

С уважением.

Спасибо, буду знать.

На сайте не предоставляют в виде бесплатного образца исковые заявления.

Более того если вы в положенный срок не отрыли наследственное дело, то лучше установить факт принятия наследства и сразу признать право собственности, а не восстанавливать срок. (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 мая 2012 г. N 9 "О судебной практике по делам о наследовании". )

Лучше если вы все таки получите грамотную консультацию специалиста и помощь в составлении иска.

Спасибо за развёрнутый ответ.
Насчёт обращения к специалисту: попросту неуверен, что он мне реально сэкономит время и средства...

Вы действительно ошиблись сайтом на этом сайте НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ образцов, но составляют заявления в суд на платной основе.

Если вы самостоятельно знаете-то дурацкий вопрос "от кадастра")))

Вы же сам с усам) Есть понятие рыночной стоимости и есть кадастровая стоимость (ее устанавливает государство), это все такие сенсеи, как вы знают))

Справка о кадастровой стоимости получается через МФЦ и она БЕСПЛАТНАЯ)))

Если вы не понимаете разницу в стоимости оплаты, то селяви.

Более того - еще для более умных-суд не дает указаний))) А так же,ему ваш тех план вообще не нужен, а достаточно кадастрового номера, для вынесения решения. Вот и весь смысл-сенсей)) А вообще сапоги должен тачать сапожник, а пироги печь пирожник.