Кто унаследует квартиру после смерти дочери - новый отец или другие наследники?

После смерти отца его дочь унаследовала квартиру. Однако после её неожиданной смерти в ДТП другому мужчине удалось доказать своё биологическое отцовство. Может ли он претендовть на её квартиру в качестве наследника первой очереди?
Лучший ответ

Добрый день, Сергей Николаевич.

Если в пределах срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ, п. 1 ст. 200 ГК РФ) наследники наследодателя, квартира которого перешла в собственность женщины, погибшей в ДТП, обратятся в суд с требованиями о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства и признании принявшими наследство (ст. 1155 ГК РФ), о признании выданного свидетельства о праве на наследство женщине, которая погибла в ДТП, недействительным, об аннулировании государственной регистрации квартиры, оформленной на указанную женщину, о признании права на квартиру в порядке наследования, то биологический отец этой женщины не сможет претендовать на квартиру, принадлежащую наследникам умершего собственника спорной квартиры.

Если мужчина докажет свое отцовство посмертно, то может.