Порядок расторжения договора дарения по соглашению сторон - с чего начинать и какие документы необходимо собрать?
Владимир, Астрахань, сегодня в 21:27
Спасибо за ответ про порядок расторжения договора дарения по соглашению сторон. На вопрос о том, что я сначало спрашивал расторжение в судебном порядке а теперь по соглашению сторон - просто рассматриваю различные варианты и все.
У меня остался только один вопрос- соглашение о расторжении договора дарения составляется у нотариуса. К нему надо идти, а потом с этим соглашением в регпалату?правильно?
Заранее благодарен!
Нет, не правильно. Соглашение составляется сторонами и регистрируется в регпалате. Нотариального удостоверения подобная сделка не требует.
Можете уточнить в справочной в регпалате. Они всегда дают исчерпывающие подробные консультации.
Всего доброго.
Вы же оспаривали договор в судебном порядке? что у Вас изменилось?
Добровольно пишется соглашение о расторжении и с ним идете в регпалату для аннулирования записи о праве собственности.
Всего доброго.