Как убрать запрет на регистрацию автомобиля и как пожаловаться на пристава-исполнителя?
Очень буду благодарен совету.
Как это обычно у всех бывает - решил продать авто, а на нем запрет на регистрацию. Давай разбираться... У приставов взял информацию по ИП и выяснил что запрет был наложен из за предыдущего владельца в 2016 году. Да, спустя 5 лет я об этом узнал решив продать автомобиль))) Я написал письмо с просьбой снять ограничение, т.к. оно незаконно наложено (авто было в моей собственности на тот момент как 1.5 года), предоставил все документы. Пришел ответ: На Ваше заявление сообщаем, что исполнительное производство №29596/16/43017-ИП от
24.11.2016, в рамках которого судебным приставом-исполнителем Нововятского МРО СП
УФССП по Кировской области Степановой Т.С. было вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении автомобиля марки LADA 211440, 2009 г.в., VIN:
ХТА 21144094803349, согласно АИС ФССП России уничтожено, технической возможности по вынесению постановления об отмене мер о запрете регистрационных действий в отношении автомобиля LADA 211440, 2009 г.в., VIN: ХТА 21144094803349 в ПК АИС ФССП в электронном виде через средства межрегионального электронного взаимодействия у судебного пристава исполнителя Нововятского МОСП отсутствует, в связи с чем 24.05.2021 судебным приставом исполнителем Руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов по.
Кировской области направлено письмо о содействии в снятии запрета регистрационных действий в отношении вышеуказанного автомобиля.
Прошло почти 2 месяца с момента получения этого письма, решил записаться и выяснить в чем причина и почему еще запрет не сняли.
Посоветуйте мне что делать в данной ситуации чтобы ускорить процесс снятия запрета, а так же я бы хотел пожаловаться на пристава исполнителя наложившей запрет, что для этого мне надо сделать, какие действия? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы можете подать жалобу руководителю ФССП и одновременно в суд. Удачи.
Ваш ответ мне непонятен.