Сможет ли мой гражданский муж прописать меня без ее согласия (т.к. она не является членом его семьи)?
Уважаемая Ольга, г.Пушкино !
ВО-ПЕРВЫХ:
Сожительство НЕ является признаком семейных отношений !!!
ВО-ВТОРЫХ:
Согласно ст.70 ЖК РФ
Наниматель с СОГЛАСИЯ в ПИСЬМЕННОЙ форме !!! членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселять в занимаемое им жилое помещение по Договору СОЦИАЛЬНОГО !!! найма своего супруга, своих родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи и Наймодателя - ДРУГИХ граждан !!!
Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что для вселения (регистрации) в жилое помещение социального найма требуется ПИСЬМЕННОЕ !!! согласие ВСЕХ(100%) членов семьи !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 06.08. 2012г
20:52 моск.