Как купить квартиру, если у мужа есть несовершеннолетние дети? Нужно ли разрешение опеки и попечительства?
Добрый день. Для приобретения жилого помещения в собственность разрешение/уведомление органов опеки и попечительства не требуется. В случае продажи недвижимости, если владельцем является совершеннолетний гражданин также не требуется. Если отчуждается жилое помещение, принадлежащее несовершеннолетнему ребенку, то разрешение необходимо получить в обязательном порядке.
При покупке имущества разрешение опеки не нужно. А вот при продаже - это Другой вопрос. Если имущество в собственности детей (есть доли), обязательно разрешение органов опеки.