Как получить наследство от бабушки мужа, которая не может самостоятельно передать документы?

Умоляю срочно помогите у мужа умер дедушка но не его родно его родная бабушка мужа была дедушкиной женой и получила в наследство только квартиру нотариус не проверяла карты вклады итд оказывается деньги есть шлют смс мы пошли в банк и нам сказали нужна бумага от нотариуса о наследстве мы живем сейчас в краснодаре а квартиру наследовала она во владивостоке сейчас она инвалид перенесла 2 инсульта ехать не может сама никуда мы спросили у знакомого типа юриста он сказал что только тот нотариус может дать бумагу не ужели это правда и нельзя никак тут сделать?
Лучший ответ

Анна, меня зовут Мария Олеговна.

Нотариус в Краснодаре не может поднять вопрос о деньгах дедушки. Он лишь по доверенности от бабушки от Вас примет и отправит заявление нотариусу во Владивостоке, в свою очередь тот нотариус уже возобновить дело, сделает запросы, и выдаст Вам необходимые свидетельства!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Свидетельство сможет дать только нотариус, находящийся по месту открытия наследства. Находите юриста во Владивостоке или в Краснодаре, заключайте синим соглашение, выдавайте ему нотариальную доверенность на совершение действий.