LSN Messenger
Оренбург, 14.07.2021, 10:06

Как получить наследство от бабушки мужа, которая не может самостоятельно передать документы?

Вопрос №18580964 из г. Москва
опубликован 14.07.2021, 10:06
Умоляю срочно помогите у мужа умер дедушка но не его родно его родная бабушка мужа была дедушкиной женой и получила в наследство только квартиру нотариус не проверяла карты вклады итд оказывается деньги есть шлют смс мы пошли в банк и нам сказали нужна бумага от нотариуса о наследстве мы живем сейчас в краснодаре а квартиру наследовала она во владивостоке сейчас она инвалид перенесла 2 инсульта ехать не может сама никуда мы спросили у знакомого типа юриста он сказал что только тот нотариус может дать бумагу не ужели это правда и нельзя никак тут сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, меня зовут Мария Олеговна.

Нотариус в Краснодаре не может поднять вопрос о деньгах дедушки. Он лишь по доверенности от бабушки от Вас примет и отправит заявление нотариусу во Владивостоке, в свою очередь тот нотариус уже возобновить дело, сделает запросы, и выдаст Вам необходимые свидетельства!

16.07.2021, 10:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Свидетельство сможет дать только нотариус, находящийся по месту открытия наследства. Находите юриста во Владивостоке или в Краснодаре, заключайте синим соглашение, выдавайте ему нотариальную доверенность на совершение действий.

14.07.2021, 10:18

Нет, не правильно поняли. В Краснодаре нотариус может лишь удостоверить доверенность юристу на предоставление ваших интересов во Владивостоке.

14.07.2021, 10:27

У Вас же муж умер, Вам же уже срочно очень пресрочно помогали,

14.07.2021, 12:06
Оценка автора вопроса:
в сперва разберитесь кому что пишите и путаете а потом блокируйте вы меня явно перепутали

Свидетельство о праве на наследство на денежные вклады нотариус может вам отправить либо по почте, либо через равнозначность вашему нотариусу в городе Краснодар. Для всего этого необходимо держать связь с нотариусом из города Владивосток! Всего доброго и удачи!

С Уважением, юрист по наследству Шишминцева Мария Олеговна, 89122146554

16.07.2021, 10:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Уважаемая Н А если правильно поняла в краснодаре другой нотариус сможет поднять вопрос о вкладах и счетах и дать разрешение снять деньги дедушки?

14.07.2021, 10:23

Анна, много вопросов. Где ваша бабушка получала свидетельство о наследстве?

Как я понимаю вы сейчас в Краснодаре, вам необходимо обратиться в личные сообщения.

14.07.2021, 10:46

Уважаемая Н А так теперь если я правильно поняла мне надо связаться с тем нотариусом во владивостоке что б она там с согласия бабушки проверила все счета и вклады и дала бумагу? И для этого надо что б бабушка тут подписала доверенность у нотариуса на возобновления дела?

14.07.2021, 11:19

Анна, добрый день! Бабушке необходимо на дом Вызвать нотариуса для удостоверения доверенности на введение наследственного дела, со всеми правами (подача заявления на возобновления дела, получения дистанционно, по почте Свидетельств о праве на наследство, на запрос любых запросов по денежным вкладам...), а также на представление интересов в любых банках РФ и получение денежных средств по свидетельствам о праве на наследство. После этого, Вы идёте в любую нотариальную контору по своему месту жительства, по доверенности пишите заявление о возобновлении дела с просьбой сделать запрос в нужные Вам банки, и с помощью нотариального действия как равнозначность, нотариус отправляет это заявление нотариусу в городе Владивосток где открыто Н/Д. Далее нотариус во Владивостоке сам делает все необходимые запросы, по ответам на них выдаст Вам по доверенности Свидетельство о праве на наследство на денежные вклады.

16.07.2021, 10:37

Свидетельство о праве на наследство на денежные вклады нотариус может вам отправить либо по почте, либо через равнозначность вашему нотариусу в городе Краснодар. Для всего этого необходимо держать связь с нотариусом из города Владивосток! Всего доброго и удачи!

С Уважением, юрист по наследству Шишминцева Мария Олеговна, 89122146554

16.07.2021, 10:40