LSN Messenger
Прокопьевск, 14.07.2021, 10:37

Пристав имеет два исполнительных производства по одному банку - один кредит закрыт, другой погашен на половину, но ИП не закрывается – что делать?

Вопрос №18581078 из г. Кемерово
опубликован 14.07.2021, 10:37
У пристава два ис производства по одному банку. Одлин долг закрыли второй погасили на половину. Но она не закрывает ип по погашенному кредиту. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, если по исполненному испол. Производству не взыскан исполнительский сбор то пристав в праве не оканчивать испол. Производство, до полного погашения исполнительского сбора.

14.07.2021, 10:42

Добрый день, обратитесь в ССП с документами, которые подтверждают погашенную задолженность. Исполнительное производство должно быть окончено, ввиду [quote][/quote]фактического исполнения требования, содержащегося в исполнительном документе

Так же имеете возможность обжаловать действие/бездействие судебного пристава-исполнителя.

14.07.2021, 10:46

Присоединяясь к предыдущему сообщению, могу добавить, что большую роль играют сроки перечисления денежных средств. Если вы оплатили в течении последних 2-3 дней, то вполне возможно, что деньги еще не прошли все через приставов к взыскателю.

14.07.2021, 10:48

А как мне оплатить и сбор? Если она нек открыла ип на и сбор.

14.07.2021, 10:45

Вам лучше всего сходить к приставу на прием и уточнить момент перечисления денежных средств. А так же наличие сбора.

14.07.2021, 10:49

Взыскание исполнительского сбора-это отдельное исполнительное производство.

Окончание ИП по задолженности не ставится в зависимость от выплаты испол. Сбора.

14.07.2021, 11:34