Есть медотвод, на работе сажают на дистанционную работу без оплаты труда, это законно?
Здравствуйте.
Если Вы продолжаете работать, то работа должна оплачиваться. Без сохранения заработной платы Вас должны в таком случае совсем отстранить от работы.
*работы без оплаты незаконна в любом случае
* перевести на дистант непривитых людей можно при соблюдении ряда условий, зависит от сферы деятельности Вашей организации.
Людмила, какая может быть работа без оплаты труда?
Без оплаты труда может быть (в принципе) отстранение, Вас отстранили - Вы отдыхаете.