Отстранение от работы из-за экзамена - можно ли требовать бесплатного посещения?
Отстранили от работы за не сданный экзамен на неделю, но при этом наяальник уточнил момент, что приезжать на работу ты будешь без выполнения своих обязанностей и будешь готовиться к экзамену, законно ли это? Приезжать на работу без оплаты труда, бумагу об отстранении подписал, что без оплаты, но про посещение ни чего сказано там не было.
Здравствуйте.
Если Вас отстранили от работы, то у Вас нет обязанности там появляться. Это же не простой.
С уважением.
При отстранении не требуется посещать работу.
На какой документ можно пологаться? Или быть может статья есть какая-то?
На ст.76 ТК РФ:
Работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на весь период времени до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения от работы или недопущения к работе, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.